«Всероссийский день эколят»

30.04.2022

25 апреля воспитанники МДОУ № 10 «Ручеёк» приняли участие во Всероссийском Дне Эколят. Этот день проведён  с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования российских регионов и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира, а так же с целью развития   у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия и осознания ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края .

В рамках «Дня Эколят» был разработан и составлен план тематического дня.

План дня Эколят.

1. Единый «Урок Эколят».

2.  Акция «Дети против мусора»

6.Полив растений и благоустройство территории детского сада.

7.Посвящение в Эколята.Хочу такой сайт

День начался с единого урока Эколят.

Особое внимание привлекла проблема мусора в природе, с целью уменьшения

его была проведена акция «Дети против мусора». Малыши привели в порядок свои места отдыха в детском саду.

С целью создания экологической среды на территории детского сада в этот день были проведены мероприятия по благоустройству и полив деревьев и кустарников.

Итогом экологической работы 25 апреля стал прием малышей в ряды юных Эколят.